Unsere Historie

Unser Team

Unser Lieferservice

Unsere Standorte

Geschäftsführung

"Mit unseren rund 20 Mitarbeiter in Beratung, Ein- und Verkauf, Lager und Logistik bieten wir alles, was für den professionellen und reibungslosen Bürobetrieb benötigt wird."

 

Frank Melchers

Geschäftsführer und Inhaber

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bettina Melchers

Assistentin der Geschäftsführung

Fon: 02191 - 5625 46

Bettina.Melchers@pb-pbs.de

Zentrale

"Sie haben Fragen, Wünsche oder Anregungen? Rufen Sie uns gerne an! Auch verbinden wir Sie gerne zu Ihrem Ansprechpartner"

 

Cornelia Freitag

Empfang

Fon: 02191 - 5625 0

Fax: 02191 - 5625 30

Cornelia.Freitag@pb-pbs.de

 

 

 

 

 

 

 

Sabine Mannß

Sekretariat
Fon: 02191/5625-0
Sabine.Mannss@pb-pbs.de

Verkauf

"Wir bieten mit einer persönlichen
und fachlich qualifizierten Beratung und Betreuung alles für Ihren Bürobetrieb - zu Preisen, die es mit globaler Konkurrenz und dem Internet aufnehmen können."

 

Ralf Becker

Außendienst Bergisches Land,

Köln & Leverkusen

Fon: 02191 / 5625 - 32
Ralf.Becker@pb-pbs.de

 

 

 

 

 

 

 

Wolfgang Evers

Außendienst Bergisches Land

& Ruhrgebiet

Fon: 02191 / 5625 - 14
Wolfgang.Evers@pb-pbs.de

 

 

 

 

 

 

Heike Reiprich

Verkauf Bergisches Land

Fon: 02191 / 5625 - 27
Heike.Reiprich@pb-pbs.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sigrid Schilling

Großkunden & Behörden
Fon: 02191 / 5625 - 33
Sigrid.Schilling@pb-pbs.de

 

 

 

 

 

 

 

Frank Postleb

staatlich geprüfter Betriebswirt

Verkauf Düsseldorf & Solingen

Bürotechnik
Fon: 02191 / 5625 - 36
Frank.Postleb@pb-pbs.de

Büroeinrichtung

"Mit uns aus einer Hand geplant entsteht ein hochfunktionaler Arbeits- und Lebensraum mit überzeugender Innen- und Außenwirkung."

Alexandra Jäger

Büroraumplanung & -einrichtung

Fon: 02191 / 5625 - 28
Alexandra.Jaeger@pb-pbs.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Gabriele Bandemer

Beratung & Verkauf

Fon: 02191 / 5625 - 29
Gabriele.Bandemer@pb-pbs.de

 

 

 

 

 

 

 

 

Marius Melchers

Beratung Büromöbel

Fon: 02191 / 5625 - 20
Marius.Melchers@pb-pbs.de

Einkauf

 

Frank Fehler

Abteilungsleiter Einkauf &

Personalwesen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Elisabeth Frydko

Betriebswirtin VWA

Einkauf

Fon: 02191 - 5625 34

Elisabeth.Frydko@pb-pbs.de

 

 

 

 

 

 

 

Heidi Oswald

Einkauf

Fon: 02191 - 5625 26

Heidi.Oswald@pb-pbs.de

Buchhaltung

 

Angelika Pake

Bilanzbuchhalterin

Abteilungsleiterin Buchhaltung

Fon: 02191/5625 - 22
Angelika.Pake@pb-pbs.de

Logistik

"Wir liefern innerhalb von 24 Stunden über 15.000 Artikel"

 

Peter Bornewasser

Abteilungsleiter Logistik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Martina Kotthaus

Logistik

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

René Reißmann

Logistik & Montage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gennaro Verzino

Logistik & Montage

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cetin Ates

Logistik & Montage

Security

"Klein aber fein - Das ist mein Motto"

 

Hugo

Wach- und Sicherheitsbeauftragter


Anrufen

E-Mail

Anfahrt